REGISTRO ELETTRONICO

CLASSE PRIMA

Orari, insegnanti, avvisi...

   Anno scolastico 2018-2019:   Gli orari, elenco insegnanti e comunicazioni inerenti l'anno scolastico 2018/2019 saranno disponibili i primi giorni di settembre

Orari

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08.00 - 09.00
Italiano
Molinari Emanuela sostegno: Scuri Daniela
Matematica
Mazzi Ilenia sostegno: Scuri Daniela
Italiano
Molinari Emanuela sostegno: Scuri Daniela
Matematica
Mazzi Ilenia sostegno: Scuri Daniela
Italiano
Molinari Emanuela sostegno: Scuri Daniela
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
Matematica
Mazzi Ilenia
Storia
Molinari Emanuela
Arte e immagine
Genolini Maurizio
Italiano
Molinari Emanuela
Religione
Bedjebi N'Balema Ama J.
11.00 - 12.00
Tecnologia
Genolini Maurizio
Inglese
Mustica Stefania
12.00 - 13.00
Ed. Motoria
Genolini Maurizio
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
Musica
Taglietti Andrea
Scienze
Mazzi Ilenia
Geografia
Molinari Emanuela
15.00 - 16.00
Ed. Motoria
Genolini Maurizio

Lunedì

  • Italiano
    08.00 - 10.00
  • Matematica
    10.00 - 12.00
  • Musica
    14.00 - 15.00
  • Ed. Motoria
    15.00 - 16.00

Martedì

  • Matematica
    08.00 - 10.00
  • Storia
    10.00 - 12.00
  • Ed. Motoria
    12.00 - 13.00

Mercoledì

  • Italiano
    08.00 - 10.00
  • Arte e immagine
    10.00 - 11.00
  • Tecnologia
    11.00 - 12.00
  • Scienze
    14.00 - 16.00

Giovedì

  • Matematica
    08.00 - 10.00
  • Italiano
    10.00 - 11.00
  • Inglese
    11.00 - 13.00

Venerdì

  • Italiano
    08.00 - 10.00
  • Religione
    10.00 - 12.00
  • Geografia
    14.00 - 16.00
No events available!

Avvisi

Insegnanti

Emanuela Molinari

Ambito Linguistico Antropologico Ed Espressivo

Lingua
Storia
Geografia

Ilenia Mazzi

Ambito Logico Matematico

Matematica
Scienze

Maurizio Genolini

Ambito Motorio Tecnologico

Educazione Motoria
Tecnologia - Informatica

Andrea Taglietti

Insegnante

Specialista di Musica

Stefania Mustica

Insegnante

Specialista di Lingua Inglese

Bedjebi N'Balema Ama J.

Insegnante

Specialista di Religione